Или выписать его можно только через суд с подписанием Мирового соглашения?

• г. Отрадное

Прошу ответить на вопрос:

бывший муж (развод в 2005 г.) прописан в квартире моих родителей (которые умерли) с 1996 года, когда жилплощадь была еще муниципальной. В 2002 году я приватизировала квартиру на себя и 2-х детей, б. муж писал отказ от приватизации. Выписать его по ЖК не возможно. Т.к. он игроман, мне удалось договориться с ним, что когда он выпишется, то я уплачу ему 100 т. руб. Я планирую пойти с ним к нотариусу и подписать Соглашение, в котором будет отражена добровольная выписка б. мужа и передача денег. Вопрос: б. муж не сможет потом через суд опять ко мне вписаться? Возможно ли отозвать нотариальное соглашение? Мне кажется, что, не смотря на отказ от приватизации, б. муж имеет право добровольно пойти и выписаться. Или выписать его можно только через суд с подписанием Мирового соглашения?

Спасибо! Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение отзвать невозможно, можно его оспорить в суде как любую сделку. Добровольно сняться с регистрации муж имеет право как любой гражданин.