Как определить момент освобождения от налога при продаже квартиры, приобретенной через договор соинвестирования?

• г. Москва

У меня такой вопрос-хочу продать квартиру, в Агентстве Недвижимости мне сказали что мне придется заплатить 13 % от стоимости квартиры налога так как не прошли 3 года с момента купли квартиры. Квартира куплена по договору соинвестирования в декабре 2004 года, а оформлена в собственность в декабре 2008 года. Когда же наступят 3 года чтобы я могла cпокойно продать ее не выплачивая эти 13 % государству. Спасибо Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Юлия!

Данные три года исчисляются от момента приобретения права собственности на квартиру, т.е. с декабря 2008 года.

С уважением,Наталья.