Принято решение суда о прекращении права пользования жилым помещением - куда обратиться и как осуществить выселение?

• г. Владимир

Есть решение суда лишить права пользования жилым помещением. Срок в решении не указан, как выселить из жил. помещения тех, в отношении которых принято решение о прекращении права пользования. .. В дом собственника не пускают, все закрыто. Куда обращаться с данным решением суда? Кто поможет в данном случае? Как их все таки выселить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с исполнительным листом

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите что делать, куда идти после решения суда, суд одобрил выписку по статье " утрата права пользования жилым помещением"?

Я являюсь собственником жилья которое сдал по договору найма. Наниматель не платит деньги, выселяться не хочет, посылает в суд. Готовлюсь подавать иск в. На одном сайте нашел такую практику по таким делам в судах:

1. Сначала подается иск о выселении,

2. После этого у арендаторов есть право подать защитное письмо в течении 30 дней,

3. Если арендаторы не подают защитное письмо, то суд по истечении 30 дней с момента вручения арендаторам иска о выселении имеет право вынести постановление об их выселении,

4. В случае подачи защитного письма судья назначает дату слушания по делу. Первое слушание, как правило, назначается через 3-4 месяца после подачи защитного письма, а само дело в суде может длиться год-два.

После того как суд вынесет постановление о выселении, а жильцы не съедут, необходимо открыть дело о принудительном выселении жильцов в бюро по исполнению судебных решений. Процедура принудительного выселения может занять от 3 месяцев до полугода.

Таким образом весь процесс принудительного выселения может занять от 3 месяцев до нескольких лет. Срок зависит от того, с какой активностью сопротивляются выселяемые лица

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ПРАВДА ЛИ ЭТО? НЕУЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПРАКТИКЕ ЭТО ТАК ДОЛГО? И ЕСЛИ У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ДЕЛА ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО МОЖЕТ ЭТО ЗАНЯТЬ ВРЕМЕНИ ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ЧТО НАНИМАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ В СУД?

У меня такой вопрос, есть решение суда о прекращении права пользования жилым помещение, но в решении не прописано слово выселить, соответственно и в исполнительном листе этого слово нет. Приставы отказываются принимать исполнительный лист с формулировкой прекратить права пользования. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае? И ещё, как собственник может самостоятельно, но в рамках закона получить ключи от квартиры и выселить людей по решению суда вступившего в законную силу?

День добрый юристы.

Необходимы ваша помощь. Очень! Паническая ситуация!

Дело в том, что мы (физ лица) заключили договора займа с фирмой №1.

Фирма вместо возврата долга, даёт право требования квартиры у третьей стороны, фирмы №2. Третья сторона согласна переоформить квартиры. Мы сделали ремонт с разрешения фирмы №2, подписали предвариетльные договора куплли-продажи, акты приёма-передачи, и т.д. Сделали дорогой ремонт, оплачивали все платежи за это время.

Проходит время. Фирма №2 отказывает в переоформлении ссылаясь на фирму №1, т.к. та против.

Мы пошли в суд с иском принудить фирму №2 подписать основные договора купли-продажи и зар-ть их в УФРС. Фирму №1 вызвали как третье лицо. Они не явились дважды.

Вынесли решение в нашу пользу.

Через месяц в последний день фирма №1 подаёт апелляцию в край суд. Ссылась на то, что фирма находилась в стадии наблюдения, директор не имел право подписи и передачи. Плюс они проплатили. И нам отказали. Мы написали в ОБЭП заявление по ст. 159 УК РФ.

Мы собираемся как только будет решение на руках подавать в надзор.

Но чего ожидать сейчас? Решение ведь вступает в законную силу сразу, может ли фирма №1 выселить нас до подачи и рассмотрения в надзоре?

Сирота получила квартиру по договору социального найма через решение суда. В квартире не проживает, не прописана. Проживает в другом городе. Квартиру сдает используя мошеннические схемы. Неоднократно заливалась квартира расположенная снизу. Как можно и можно ли ее выселить.

Куда идти с решением суда о прекращении права пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник выписал брата через суд из дома заочно, он спустя год хочет опратистовать решение суда заявив что я выгнал его из дома а про суд он вообще не знал, суд состоялся потомушто сестра подтвердила что я ему говорил что выписывают его и

Что извещения с почты он получал но заказные письма возвращались назад, мои претензии, повестка в суд, решение суда, ещё было видео где я говорю ему о суде, видео на суде посмотрели но почему-то не стали регистрировать, и к сожалению я нечайно удалил его, хватит ли на суде показаний моих имоей сестры, против его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение