Как снять накопительный арест на счете в Сбербанке, куда поступает пенсия, если банк Русский стандарт нанес высокую сумму ареста

• г. Воронеж

Ответьте, куда обратиться, чтобы снять накопительный арест. Я на пенсии, счет, в сб банке арестован, на который оплачиваю кредит. А на карточку получаю пенсию, выходит я остаюсь без средств вообще? Хочу спросить, как арест отменить? Арест наложил банк Русский стандарт, выставив такую сумму, которую. Я в руках никогда не держала, Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Что значит накопительный ?Если нет решения суда банк не может наложить арест

банки арест не налагают. Налагают арест приставы, по решению суда. Накопительного ареста быть не может. Арестовывают только средства, имеющиеся на карточке на момент ареста. Все поступления - это Ваше, оно не арестовано. Как мне представляется, Банк что-то своевольничает... У Вас пенсионная карта в Банке Русский стандарт? Или в Сбербанке? Чтобы избежать борьбы, попробуйте написать заявление в пенсионный, чтобы пенсию перечисляли в другой банк, откройте в другом банке счет.

А вообще, пишите подробнее, что у Вас и где. В каком банке пенсионная карта? Суд был? Что постановили? Где кредит брали? Подробненько все...