Вопросы законности и необходимости изменений в трудовом договоре после внесения дополнений к инструкции служебных обязанностей работодателем

• г. Калининград

Работодатель внёс дополнения к инструкции служебных обязанностей, в которых указал что вахтёру-контролёру вменяется обязанность наведения порядка на территории предприятия (вырубка деревьев и кустарников по периметру предприятия, уборка мусора и т.д.).Законно ли это с его стороны, нужно ли переписывать трудовой договор. Как нам реагировать, а то скоро клазеты заставят мыть?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только по согласованию с вами

Здравствуйте! не законно.

Вы вправе отказаться от подобного рода работы, если она не входит в Ваши трудовые обязанности, предусмотренные Договором.