Столкновение интересов - работнику муниципального учреждения предлагают увеличить объем работы без доплаты

• г. Москва

Я работаю сторожем в муниципальном учреждении. Сегодня мне сказали, что я должен еще по мимо основной работы убирать территорию учреждения от мусора, снега и т.д. Сделали новую должностную инструкцию (включили данную работу) и просили расписаться. Я отказался подписать ее т.к. за увеличение объема работы не хотят доплачивать. Законно ли вменить в обязанности сторожа уборку территории. Если да, то как это должно быть оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно- такие изменения в должностную инструкцию вносятся с согласия работника.