Столкновение интересов - работнику муниципального учреждения предлагают увеличить объем работы без доплаты

• г. Москва

Я работаю сторожем в муниципальном учреждении. Сегодня мне сказали, что я должен еще по мимо основной работы убирать территорию учреждения от мусора, снега и т.д. Сделали новую должностную инструкцию (включили данную работу) и просили расписаться. Я отказался подписать ее т.к. за увеличение объема работы не хотят доплачивать. Законно ли вменить в обязанности сторожа уборку территории. Если да, то как это должно быть оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно- такие изменения в должностную инструкцию вносятся с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вменить сторожу обязанности по уборке территории от мусора и чистку снега, если присутствует должность дворника. В должностной инструкции такие обязанности не прописаны, отдел кадров включил это в трудовой договор.

Скажите, пожалуйста, как должен работать дворник? Детом, в весенне-осенний период объем его работы не сопоставим с объемом работы в зимний период. Оплата же одинакова за работу. На территории образовательного учреждения предусмотрена работа 2 дворников. Можно ли обязать одного дворника убирать территорию, если летом только нужно подмести, осенью убрать листву, весной прибрать территорию. Объем работы значительно меньше, чем зимой. Зарплата должна соответствовать объему и качеству работы. И какой есть норматив по территории для одного дворника?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Законно ли что сторожу-вахтеру в должностную инструкцию вкючили уборку территории в летний период и должно ли это оплачиваться.

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Наше учреждение-государственное. Прилегающей территории у учреждения нет, кроме ступеней и парапета площадью 30 кв. метров. Можно ли учреждению не содержать дворника, а уборку парапета вменить уборщикам?

Наше дошкольное учреждение окружено многоэтажными жилыми зданиями. Периодически жильцы домов высказывают претензии по уборке территории за забором учреждения. Насколько это законно, и почему мы должны убирать бутылки и окурки жителей домов? Когда они паркуют машины загораживая ворота (подъезды) учреждения они считают, что это их территория, а когда касается уборки то это наша территория?! Помогите разобраться. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Моя мама работает ночным сторожем. Руководитель с начала её работы на этом месте сказала что необходимо убирать крыльцо - летом от мусора, зимой от снега. При том от входа в учреждениесамо крыльцо учреждения вместе со ступенями в длину 32 метра, в ширину, 25 метров. После последних снегопадов когда у крыльца накопился снег в виде сугробов, так как его никто не вывозил за всё это время, руководитель сказала что нужно расчищать ещё к тому же прилегающую к крыльцу территорию ещё на 20 метров во все стороны. Что должно быть прописано в трудовом договоре или в должностной чтобы такие требования были правомерны? Какие вообще есть если есть нормы метража по уборке на одного человека если в трудовом договоре прописано просто уборка территории?

Законно ли что сторожу вахтеру в должностную инструкцию включили пункт что на время отпуска дворника убирать территорию и как это должно оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение