Кредитная задолженность увеличилась в 6 раз - почему заемщики требуют в суде вдвое большую сумму?

• г. Красноярск

Год назад брали микрокредит в размере 30 тысяч, не смогли его вернуть, теперь спустя столько времени они подали в суд и требуют 180 тысяч. Они правы требуя такую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Они правы, но ее можно снизить.

не правы, но требуют. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.