Проблема доступа к квартире - Братья-наследники сталкиваются с преградами при разделе наследства

• г. Москва

Три брата-наследники жилой площади квартиры. Младший брат и средний прописаны в данной квартире, старшего брата-Александра не пускает в квартиру младший, хотя на руках есть документ-Свидетельство о праве на наследство в доле 1/3.

Участковый говорит, что ничего не могут сделать, пока не будет решения суда о выделенной доли в квартире.

Так ли это на самом деле?

Получается, что документ о собственности для полиции не играет роли?

Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий

А зачем привлекать полицию? Вы имеете право проживать в данной квартире, поэтому можете придти, сломать замок и проживать. А сотрудники полиции тут ничем особо не помогут. Они занимаются преступлениями и правонарушениями, и в вопросах вселения в квартиру не сильны.

Полиция не решает эти вопросы. Необходимо решение суда о вселении в квартиру. С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.

Участковый не поможет, так как здесь гражданско-правовые отношения. надо обращаться в суд общей юрисдикции с иском о нечинении препятствий.