Проблема доступа к квартире - Братья-наследники сталкиваются с преградами при разделе наследства

• г. Москва

Три брата-наследники жилой площади квартиры. Младший брат и средний прописаны в данной квартире, старшего брата-Александра не пускает в квартиру младший, хотя на руках есть документ-Свидетельство о праве на наследство в доле 1/3.

Участковый говорит, что ничего не могут сделать, пока не будет решения суда о выделенной доли в квартире.

Так ли это на самом деле?

Получается, что документ о собственности для полиции не играет роли?

Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий

Спросить
Пожаловаться

А зачем привлекать полицию? Вы имеете право проживать в данной квартире, поэтому можете придти, сломать замок и проживать. А сотрудники полиции тут ничем особо не помогут. Они занимаются преступлениями и правонарушениями, и в вопросах вселения в квартиру не сильны.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не решает эти вопросы. Необходимо решение суда о вселении в квартиру. С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Участковый не поможет, так как здесь гражданско-правовые отношения. надо обращаться в суд общей юрисдикции с иском о нечинении препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Имеет ли право на наследство квартиры мой сводный брат (по матери) после её смерти?

Имеется трехкомнатная квартира, собственница - моя мама. Я и отец просто прописаны в квартире. Мой сводный брат дважды судим, имеет долг перед государством 800 тысяч, нигде не прописан. Ранее у него была квартира в собственности от его умершего отца, которую он продал и не известно куда дел деньги. Хотелось бы знать имеет ли он право на наследство на эту квартиру после смерти моей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три брата получили в наследство дом..

Сделали собственником самого младшего, т.к.он не имеет жилья.. Он подарил каждому брату по доли.. сделал дарственные.. сейчас хотим дом продать... младший брат против.. как продать дом по закону или решить другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение