Работник ИП обвиняет меня в краже зарплаты и документов в связи с моим уходом

• г. Калининград

Работала неофициально у ИП 2,5 месяца. Решила уйти в свзи с тем, что он начал делать мне не двусмысленные намеки. В последний мой рабочий день взяла свою зп, под свою роспись с устного разрешения начальника. Когда отказалась выйти на работу, он подал на меня заявление в полицию, в котором указал, что я украла свою зп, что украла еще какие-то деньги и оригинал своего трудового договора и договора об материальной ответственности. А работала я неофициально и никаких договоров со мной составлено не было. Теперь он утверждает, что деньги я взяла сама.

Ответы на вопрос (4):

Напишите на него заявление в прокуратуру и инспекцию по труду о том, что в нарушение трудового законодательства вас официально не оформил и не отчислял за вас налоги. Всего наилучшего.

это его проблемы он ничего не докажет если вы работали неофициально полиции так и говорите что он сам разрешил вам деньги взять в счет зарплаты.

А Вы напишите на него жалобу в Трудовую инспекцию и сообщите в налоговую, что он не оформляет официально работников. А так же заявление в полицию за клевету. Проверить факт того, что не было трудового договора - очень легко. Он должен был сдавать за Вас отчеты в ФСС, ПФР и в налоговую. Поэтому, если он заявил, что Вы украли трудовой договор, полиция выяснит, что его не было и привлечет его к ответственности.

Здравствуйте, Евгения Викторовна!

Даже не забивайте свою голову всей этой чепухой.

Зарплата Вам как оформлялась? Через приходный кассовый ордер или как-то иначе?

Документы: нет их у работодателя и не надо, у Вас тем более их быть не должно, только Ваши экземпляры.

Предъявите свои экземпляры сотрудникам полиции: договор, по которому работали - подряд, оказания услуг.

А на руководителя подайте заявление о привлечении его к ответственности за заведомо ложный донос.