Как быть, если у тебя через неделю суд, а ты не в городе? Какие последствия тебя могут ждать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня через неделю будет суд по ст.12.26 часть 1 КОАП РФ. Но меня нет в городе. Я на вахте. Как мне быть и что мне может грозить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да ничего Вам не грозит, лишат прав без Вашего присутствия. Можете отправить телеграмму в суд, но сочтут ли уважительной причиной?

Если Вас известили о слушании дела, могут рассмотреть без Вас. Также Вы можете направить письменное ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела.