Как обжаловать клевету соседки на даче, неправомерно обвинившей меня в физической атаке

• г. Саратов

Соседка по даче, написала на меня заявление в полицию, о том что 2 июля 2016 года, у нас с ней произошёл скандал и я её ударила черенком от лопаты, мне сегодня звонил участковый и просил приехать разобраться, дело всё в том что меня в этот день даже на даче не было, я была дома, как я могу наказать эту женщину за клевету, её 90 лет. и что бы такое больше не повторилось.

Ответы на вопрос (1):

Это не клевета, это ложный донос. За это можно привлечь к уголовной ответственности.