Кто должен осуществлять ремонт в общих помещениях после приватизации комнат в общежитии?

• г. Смоленск

Здравтствуйте. Общежитие переведено в статус дома и большая часть комнат приватизирована. В секции из четырех комнат находится ванна и туалет. Кто должен осуществлять ремонт в этих помещениях? Собственники или наниматели этих четырех комнат или управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Нужно документы посмотреть что они приватизировали. Если секция приватизирована, то ремонт делает собственник. Если секция не приватизирована, то УК,