Юридические последствия для меня при получении и передаче денег от знакомой из России в Испанию для лечения ее матери

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая попросила меня привезти ей деньги от родственников из России в Испанию по лечение больной раком матери. Деньги будут перечислены на мой российский счёт, после чего она просит перевести их в евро и передать ей наличку (около 200 тыс рублей) .Мой вопрос: ведёт ли это какие-либо юридические последствия для меня? Происхождение денег я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не будет

УДАЧИ ВАМ

Вам переведут деньги - перевод можно будет доказать взяв выписку с банка.

Вы отдаете наличкой - никаких доказательств передачи денег не останется.

Затем от Вас потребуют вернуть и подадут в суд о взыскании неосновательного обогащения. Доказать, что Вы передали наличкой знакомой Вам не удастся. И даже если Вы возьмете со знакомой расписку, никакой взаимосвязи между Вашей знакомой и тем, кто Вам переведет нет.

Не соглашайтесь на всё это.