За чей счёт взимаются почтовые расходы при отсылке алиментов: отправителя или получателя?
₽ VIP

• г. Ефремов

За чей счёт взимаются почтовые расходы при отсылке алиментов: отправителя или получателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геннадий!

Согласно п.24 Постановления Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", плата за оказание услуг почтовой связи взимается с отправителя при приеме почтовых отправлений и почтовых переводов в соответствии с тарифами, действующими на дату приема,

С уважением,

Уважаемый Геннадий !

Согласно статьи 109 Семейного кодекса РФ администрация организации

по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нота-

риально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основа-

нии исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из

заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алимен-

ты, и уплачивать или п е р е в о д и т ь их за счет лица, обязанного уплачи-

вать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный

срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному

уплачивать алименты.

Что бы не нести расходы на почтовые ежемесячные переводы алиментов в

адрес родителя, с которым проживает несовершеннолетний ребёнок, можно

этот вопрос решить по договоренности с ним.

При определенных условиях возможно размер алиментов, выплачиваемых

на несовершеннолетнего ребёнка на основании решения суда, уменьшить, как

и часть алиментов переводить непосредственно на банковский счёт своего ре-

бёнка, с которого другой родитель, с которым проживает ребёнок, не сможет

снять деньги и использовать их не для ребёнка, а на себя.

Удачи Вам.

Правила почтовой связи тут не при чем.Алименты переводятся за счет того, кто выплачивает алименты.Возможно по взаимодоговоренности решить вопрос о переводе не почтой, а на банковский счет получателя.Тогда почтовых расходов не будет