Дело, и толькочерез суд. Можно-ли нам опираться на дату исчисления вынесеного решения в УВД?

• г. Копейск

Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но не знаем как правильно и куда это сделать. Дело все в том, что изначально решение было вынесено нашим городским судом, в ноябре прошло года, затем подавали кассацию в областной суд, в декабре было вынесено решение областным судом, что решение нашего суда не отменять. Куда нам подавать? В наш городской суд или в областной? И второй момент эти вскрывшиеся обстоятельства от января этого года. Знаю, что надо подавать в теч.3 месяцев, но все наши дела были на рассмотрении в прокуратуре и в УВД, но решениебыло только вынесено недавно, что это гражд. Дело, и толькочерез суд. Можно-ли нам опираться на дату исчисления вынесеного решения в УВД? Или лучше обновить даты на новых доказательствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К числу судебных актов которые могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам, могут быть отнесены решения и определения судов первой инстанции, завершившие дела по существу и вступившие в законную силу, а также определения и постановления судов кассационной и надзорной инстанций, когда дело ими разрешалось по существу.

так что чтоб ответить куда подавать заявление нужно видеть какое у вас постановление кассационной инстанции..

а если не секрет, как вы собрались обновить даты на доказательствах?