Необходимость представителя при оспаривании действий судебного пристава в суде по КАС РФ

• г. Пермь

По КАС РФ, при оспаривании действий судебного пристава в суде нужен ли представитель или можно защищаться самому без высшего юридического образования?

Ответы на вопрос (1):

Только юрист может.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Правда ли,что обжалование действий приставов (ст 441) может осущ-ть только лицо, имеющее высшее юр образование спасибо...

А если суд допустил к участию в административном деле об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя представителя ОСП по доверенности, не предъявившего документ о высшем образовании, является ли это грубым нарушением процессуального права и отмены решения в?

СИТУАЦИЯ:

Постановлением о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении вынесенным главным государственным инспектором по использованию и охране земель, я признана виновной в совершении административного правонарушения, выразившегося в невыполнении обязанности по приведению территории земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению в соответствии с установленным правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами на землю видом разрешенного использования, ответственность за которое предусмотрена частью 4 ст.8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, с назначением мне наказания в виде штрафа.

Для оспаривания данного штрафа подан иск в городской суд. Иск подавался от имени истца.

ВОПРОС:

Возможно ли чтобы в судебном заседании интересы истца представлял представитель, НЕ ИМЕЮЩИЙ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ? При этом сам истец в заседании присутстовать не будет.

Действует ли данном случае норма КАС, которая обязывает представителя иметь высшее юридическое образование?

Может ли мой представитель без юридического образования выступить в суде апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела по правилам суда первой инстанции?

Моя многодетная семья (жены не было) состояла в очереди на бесплатное получение земельного участка. 2 года назад я женился, но постоянная регистрация моей супруги в другом регионе. На основании этого факта нашу семью исключили из очереди постановлением администрации города. В связи с тем, что в законе о земельных отношениях речь идёт о гражданах, а не о семьях, имеющих право на участок, я обратился в городской суд в порядке ГПК. Но получил отказ, т.к. необходимо было подавать в порядке КАС. Сейчас читаю, что в порядке КАС для целей оспаривания НПА установлена обязанность лица без высшего юридического образования нанимать юристов. У меня нет юридического образования. Означает ли это, что я не могу самостоятельно подавать заявление в суд в порядке КАС?

При оспаривании постановления суд. приставов в суде, обязательно ли брать представителя с высшим юр.образованием? Если такого представителя нет, имеют ли право отменить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне в следующем.

Мой муж подал исковое заявление об оспаривании действии судебных приставов и определении размера задолжености по алиментам.

Действия судебных приставов признали незаконными и теперь определяют размер задолжености. Так в этом и вся загвостка.

Официально он работает страховым агентом. И попутно иногда снимает свадьбы, которые я фотографирую и монтирую. Судебный пристав утверждает, что он на этом зарабатывает деньги, хотя денег он никогда не берет с заказчиков. Деньги они отдают мне по истечении некоторого времени, когда закончен монтаж.

Могут ли в суде обязать выплачивать алименты с этого якобы дохода. Повторюсь деньги беру всегда я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение