Необходимость наличия представителя с высшим юридическим образованием при оспаривании постановления судебных приставов

• г. Пермь

При оспаривании постановления суд. приставов в суде, обязательно ли брать представителя с высшим юр.образованием? Если такого представителя нет, имеют ли право отменить суд?

Ответы на вопрос (6):

Только юрист может быть в процессе.

Здравствуйте.

Да, обязательно

Представитель должен быть

Добрый вечер, Илья!

Нет, не обязательно наличие юридического образования. Требования к представителю регламентированы ст. 48, 49, 51, 53 ГПК РФ.

Нет, Вы вправе защищать свои интересы в суде лично, без представителя.

Здравствуйте! Нет, не обязательно иметь представителя с высшим юридическим образованием. Так как Вы не оспаривайте нормативные акты органов местного домоуправления или государственной власти.