Я имею несовершеннолетнего ребенка который прописан по другому адресу, а фактически проживает со мной.

• г. Москва

Господа юристы!

Дом идет под снос. В квартире (не приватезированна) прописано 2 человека, я и моя мать. Я имею несовершеннолетнего ребенка который прописан по другому адресу, а фактически проживает со мной. Могу ли я расчитывать на получение жил. площади и на моего ребенка то же.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, на ребенка площадь получить нельзя. В связи с тем, что прописан он другом месте, подразумевается, что жилье у него есть.

При нынешнем положении вещей - нет. Вы можете попробовать зарегистрировать ребенка по месту жительства в данной квартире. Если Вам откажут, - Вы имеете возможность обратиться в суд с иском о признании за вашим ребенок права пользования жилым помещением. На этом основании ребенок будет зарегистрирован, и в дальнейшем при распределении жилья, его интересы будут учитываться. С уважением,