Влияет ли амнистия 2015 года на обвиняемого в преступлении, совершенном в 2012 году и задержанного в 2016 году?

• г. Мурманск

Преступление совершено в 2012 году, после передачи дела в суд обвиняемый находился в федеральном розыск, задержан в 2016 году, распространяются ли на него положения амнистии 2015 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия должна быть применена в течении полугода с момента опубликования, следовательно октябрь ноябрь 2015 истек срок