Срок уведомления прокуратуры о прекращении уголовного преследования вызывает сомнения после расхождения в датах

• г. Воронеж

В какой срок следователь обязан уведомить прокуратуру о прекращении уголовного преследования? А то постановление следователя от 30 декабря, а прокуратура пишет, что получили только 12 января и потому отменили 23-го. Кажется, кто-то где-то врет.

Ответы на вопрос (1):

Вы забыли про праздничные нерабочие дни