Отказ производить забор крови пациентам с ВИЧ-инфекцией без доплаты - имеются ли основания?

• г. Краснодар

Работаю процедурной м/с в туб. б-це. Я отказываюсь производить забор крови пациентам с вич-инфекцией, т.к. за работу с такими пациентами я не получаю доплаты. Анализы эти не относятся к лечению туберкулёза, а строго специфические, относятся к лечению вич-инфекции. У нас есть вич-отделение, где сотрудники получают доплату, а мы нет. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью правы.