Мужу сняли деньги за неоплаченный долг нарушения ПДД - как вернуть и разобраться с Сбербанком?

• г. Москва

У нас вот какая любопытная ситуация.

У мужа сняли намедни 5 т.р. с карты сбербанка за якобы неоплаченный долг за нарушение правил дорожного движения. Но он всё оплатил. И есть документальное подтверждение этому. Дело было год назад - тогда же и оплатил. На сайте судебных приставов была информация ещё неделю назад - что он должник. Я сделала принтскрин. Звонили в Сбербанк - спросили почему, они сказали пришла директива. Мол, ничего не знаем. Я лично вижу это, словно нас обокрали. Какие у нас права и как мы можем вернуть деньги? Нам писать в прокуратуру на пристава, который не хотел разбираться в этом деле? И если возможность как-то разобраться со сбербанком - что без всяких объяснений снимать деньги со своих клиентов не совсем порядочно... Как лучше поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

здравствуйте! если банк снял на основании постановления о наложении ареста то нужно разбираться с приставами. А если не было ареста счета то с банком.