Процедура выселения человека из квартиры по согласию одного из жильцов - необходимость обращения в суд и предоставление документов

• г. Владивосток

На каких основаниях можно выселить человека из квартиры если он проживает в ней по согласию одного из жильцов, и в ней не зарегистрирован, но имеет егистрацию в этом же городе. Необходимо ли оброщаться для этого в суд или можно обойтись без судебной волокиты, а если необходимо обращаться в суд то какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах можно и с помощью полиции выселить этого человека из квартиры