Как справиться с пришедшим приступом в суд по поводу задолженности по кредитной карте в Сбербанке?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, пришло Приступ с повесткой в суд! У меня имеется кредитная карта сбербанка на 55000, я платила исправно, потом потеряла работу и не смогла оплачивать некоторое время, потом мой долг продали коллекторам, я платила как могла по мере возможности, карту закрывать в 2017 году только, на меня подали в суд и в письме указывают что я им должна отдать 57000 (Подскажите как вести себя и могут ли долг разбить на части или всю сумму сразу, т.к я не работаю в данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК

---Здравствуйте, в суде подавайте встречное исковое заявление о расторжении договора с данным банком. А после вынесения решения суда. просит есуд и предоставлении рассрочки по выплате долга. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего хорошего.

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и иск от банка на руках?