Возможные последствия несвоевременного возврата залоговой суммы под залог квартиры и запрос на переоформление документов - можно ли быть выселенными из жилья?

• г. Санкт-Петербург

Сможет суд выселить из квартиры если брали деньги под залог квартиры, но всю сумму сразу не смогли вернуть. Начали отдавать. Но частями не согласен был человек брать требовал все и сразу. Сейчас он подал в суд чтобы мы переоформили документы на него. Как нам поступить и какие последствия, сможет выселить если это жилье единственное.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд[u][/u]. но если он правильно составил с вами договора. то конечно выселит и отберёт квартиру. Всего хорошего.

Здравствуйте! Единственное жилое помещение нельзя арестовать и продать за долги. Так что нет оснований для беспокойства. Не соглашайтесь на передачу какого-либо имущества кредитору, пусть взыскивает долг в судебном порядке. В случае давления обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве