Необходимость справок о заработной плате за 60 месяцев до 2002 года для начисления пенсии - почему не учитывается заработная плата за последующие годы?

• г. Ханты-Мансийск

Меня попросили предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии справки о заработной плате за 60 месяцев непрерывного стажа до 2002 года. Я переселенец из Киргизии и не имею возможности съездить за этими справками. Почему учитывается заработная плата за этот период, а не за последующие годы?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, потому что таков закон. выдайте доверенность в Киргизию родственникам и для вас получат эти справки. Всего хорошего.

Пусть родственники вам возьмут и передадут справки