И как это переводиться: через регистрационную палату, или нотариально?

• г. Москва

Для покупки квартиры (для детей), банк требует залог имеющейся квартиры.

Но закладываемое имущество, разделено равными долями между всеми членами семьи.

Можно ли заложить эту квартиру, с согласия всех владельцев? Что для этого необходимо?

Можно ли в срочном порядке, передать свои доли, к примеру на одного члена семьи. И как это переводиться: через регистрационную палату, или нотариально?

Закладываемая недвижимость находиться в другом городе.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, квартиру заложить можно. Каждый из сособственников будет залогодателем своей доли. Доли передать можно, через регистрационную службу.

Ю.Д.