Дочь взяла заем в,,Микрозайм,, под большие проценты а погасить не может не заставят ли кредиторы оплачивать долг родственников.

• г. Краснодар

Дочь взяла заем в,,Микрозайм,, под большие проценты а погасить не может не заставят ли кредиторы оплачивать долг родственников.

Ответы на вопрос (9):

Нет, только ее. Если она умрет, то ее наследники будут платить долг.

По Закону нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

нет, не заставят родственников оплачивать

нет, родственники не отвечают по долгам вашей дочери, так же как и вы - родители

Здравствуйте! заставить родственников платить не смогут.

У нее несовершеннолнтний ребенок. А на нем неотразится ее долг.

не отразится - ст. 60 СК

дети не имеют прав на имущество родителей и не отвечают по их долгам

Здравствуйте! Нет, не отразится.

не имеет значения, есть у нее ребенок или нет, если Ваша дочь взяла кредит, должна его оплатить, иначе организация может обратиться, с иском о взыскании задолженности, в суд.