Подскажите, пожалуйста, если я согласна с данным иском, я всё равно должна прислать пояснения в суд к указанной дате?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно в арбитражном суде рассматривалось дело по взысканию задолженности по договору, в котором Я (юр. лицо) была должником. По решению суда, Я должна была уплатить кредитору N количество денег, но данная задолженность мною была уплачена не сразу, а в течение 4-5 месяцев. После того как мною была погашена вся сумма задолженности, кредиторами был подан следующий иск об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами. С данной задолженностью я полностью согласна. По выше названному иску в мой адрес (в адрес юр. лица) было выслано определение о назначении даты рассмотрения дела, в данном определении была указана дата, до которой я должна написать ответ (возражение) по поводу иска. Подскажите, пожалуйста, если я согласна с данным иском, я всё равно должна прислать пояснения в суд к указанной дате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Нет, подать возражение - это Ваше право, а не обязанность. Поэтому Вы можете ничего не подавать.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!