Мне 20 лет, с 2008 года я стою в очереди на получение жилья так как осталась без попечения родителей.

• г. Карабаш

Мне 20 лет, с 2008 года я стою в очереди на получение жилья так как осталась без попечения родителей. Местная администрация не может обеспечить меня жильём,аргументируя тем, что нет денег и т.д. В начале года мне предлагали комнату в 2-х комнатной квартире в одной из которых уже жил какой то молодой человек недавно освободившийся из мест лишения свободы, а так же,как мне сообщили в ЖКХ что с момента выкупа администрацией этой квартиры, не оплачивались ни какие коммунальные услуги и соответственно имеются огромные долги. Я написала письменный отказ указав вышеизложенные причины, на что выслушала много оскорблений в свой адрес и со слезами вышла из кабинета и ушла. Как мне добиться положенного мне жилья? Законно ли подселение в моём случае? Теряю ли я право на квартиру если выйду замуж? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд, так как отсутствие денег или жилья у администрации не является законным основанием для отказа