Вопросы о выезде за границу и сроках регистрации ребенка после оформления гражданства РФ и возможные штрафы

• г. Краснодар

Я оформляю ребенку гражданство РФ, можем ли мы выезжать заграницу до получения документов? И еще вопрос сроки регистрации после получения гражданства? И будет ли штраф если вовремя не прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если вовремя не пропишите будет - штраф.

А для выезда за границу вам нужно написать заявление в УФМС о том, что вы хотите выехать за границу и они вам подскажут можно ли или нельзя.