Необходимость подтвердить прописку ребенка и получить справку с места регистрации

• г. Калининград

Наш общий ребенок (4,5 года) был прописан у моей мамы (там же и моя регистрация) в однокомнатной квартире, попросила ужа выписать и прописать по его месту регистрации (у его мамы в трехкомнатной квартире), ребенка выписали в октябре 2015 г. Муж говорит что ребенок прописан, но ни каких документов подтверждающих нет. Через знакомых нашла копию лицевого счета квартиры мужа, ребенка нет, съездила в управляющую компанию, там тоже ребенок не прописан. А муж мне говорит ребенок прописан, управляющая компания не та. Мы готовы опять прописать в однокомнатную квартиру мамы надо чтобы он сходил со ной и дал согласие, идти отказывается. Сейчас мы с ним не живем и ждем развода. На алименты подать не могу. Нужна справка с места регистрации ребенка. Денег он тоже не дает. Подскажите что делать? И как узнать прописан ли ребенок все таки.

Юристы пока не дали ответ...

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.

Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников.

Попросите его сделать нотариальное согласие, на это много времени не потребуется, если откажет, подавайте в суд, с отнесением всех судебных расходов на его счет.

На алименты подавайте, наличие регистрации или ее отсутствие, не влияет на решение данного вопроса.