Сосед сделал ремонт в общей квартире без моего согласия - что делать и что ждать от суда?

• г. Екатеринбург

Сосед сделал ремонт в кухне, ванне и в коридоре в коммунальной квартире не сказав мне ничего, я живу в другой стране, теперь приехала на неделю и он хочет подать в суд зная что я туда не приду потому что уезжаю, как поступить и что вынесет суд, разве я должна платить если сомной не согласовывали ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Не должны платить, если не согласовывали ремонт