Старушка, подошедшая к открытым воротам, была испугана собакой.

• г. Владивосток

Старушка, подошедшая к открытым воротам, была испугана собакой. Отступила и потеряла равновесия. Получила ушиб мягких тканей. Грозит обратиться а органы правосудия. Чем это все обернется?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в городской\районной администрации получить Правила содержания домашних животных (к каждом муниципальном образовании имеются подобные разработанные правила) и определить, имело ли в данном случае нарушение с Вашей стороны данных правил.

Кроме того, в каждом регионе России существуют областные (краевые) законы об административных правонарушениях. В них также предусмотрена админ.ответственность за нарушение правил содержания домашних животных. Если имело место такое нарушение, то в случае обращения бабульки в суд с иском о вомещении матер.ущерба и морального вреда возможно удовлетворение ее требований.