Могу ли я получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске?

• г. Чита

Могу ли я развестись с мужем, если у на ссовместному ребенку 6 мес? Могу ли я получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена.

Семейный кодекс ограничивает возможность мужа подавать иск о расторжении брака во время беременности жены и одного года со дня рождения ребенка. По отношению к жене таких ограничений нет.

Алименты на свое содержание можете по решению суда получать до исполнения ребенку трёх лет.