Прописанный незнакомец в квартире родителей - что делать?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

У моих родителей приватизированы комнаты в бывшем общежитиии, ныне коммунальной квартире. И вдруг, взяв справку с места жительства они видят, что в ней указан проживающий мужчина, не имеющий родства. На закономерный вопрос: откуда? Получают ответ из ЖЭУ, что человек был в 1996 (!) году прописан в общежитии, потом его не выписали из поквартрной карточки, а теперь его некуда (!) деть. Что делать моим родителям? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выселить по решению суда. С Чесноков

Обратиться в ЖЭУ с письменным заявлением и требованием исключить этого человека из документов на жилое помещение родителей-поскольку включение этого человека в учетные документы на это жилье не основано на действиях по регистрации этого гражданина в этом жилом помещении и на праве этого гражданина на это жилье. Если заявление не будет удовлетворено-обратиться в суд

Ирина, вопрос может быть решен только в судебном порядке. Просто вычеркивать из карточки его никто не будет.