Плата около 11 тыс. руб.И что нам делать подскажите куда можно обратиться, что бы защитить свои права?

• г. Барнаул

Мой муж работает на Барнаульском вагоноремонтном заводе. И ему постоянно снижают заработную плату. Скажите имеют ли они право занижать зар. плату т.к он явлиется многодетным отцом у нас трое детей (двое по 2 годика и старшему 11 лет) и я сижу в декретном отпуске по уходу за детьми. Например в том месяце он получил 16 тыс. руб,и его перевели в другой цех где зар. плата около 11 тыс. руб.И что нам делать подскажите куда можно обратиться, что бы защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Если зарплату платят ниже, чем предусмотрено трудовым договором, то это незаконно. Обращаться нужно в суд, или в инспекцию по труду.