Отсутствие выплат по заработной плате и детскому пособию - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Мой муж работает на заводе, но завод объявили банкротом для улучшения производства. За заводом числится большой долг по заработной плате и детским пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет. (Муж оформил пособие у себя на работе). Заработную плату и пособие уже не выплачивают 3 месяца. Что делать? Куда обращаться? И обязан ли работодатель выплатить весь долг перед работником? Если да, то в какие сроки и в каком порядке.

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста что делать. Мой муж работает на заводе, но завод объявили банкротом для улучшения производства. За заводом числится большой долг по заработной плате и детским пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет. (Муж оформил пособие у себя на работе). Заработную плату и пособие уже не выплачивают 3 месяца. Что делать? Куда обращаться? И обязан ли работодатель выплатить весь долг перед работником? Если да, то в какие сроки и в каком порядке.
Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Оформите детское пособие у себя.

Я не понял из вашего вопроса как это - объявить банкротом для улучшения производства? Так предприятие банкрот или оптимизирует расходы? О нарушениях сроков оплаты пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, если назначен ликвидатор - то на его имя. Проведут проверку, заставят выплатить все суммы задолженности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Надо уточнить ситуацию, реально ли предприятие в стадии банкротства или это они только так сказали, чтобы денег не просили:) В зависимости от этого действовать.