Отсутствие выплат по заработной плате и детскому пособию - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Мой муж работает на заводе, но завод объявили банкротом для улучшения производства. За заводом числится большой долг по заработной плате и детским пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет. (Муж оформил пособие у себя на работе). Заработную плату и пособие уже не выплачивают 3 месяца. Что делать? Куда обращаться? И обязан ли работодатель выплатить весь долг перед работником? Если да, то в какие сроки и в каком порядке.

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста что делать. Мой муж работает на заводе, но завод объявили банкротом для улучшения производства. За заводом числится большой долг по заработной плате и детским пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет. (Муж оформил пособие у себя на работе). Заработную плату и пособие уже не выплачивают 3 месяца. Что делать? Куда обращаться? И обязан ли работодатель выплатить весь долг перед работником? Если да, то в какие сроки и в каком порядке.
Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Оформите детское пособие у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я не понял из вашего вопроса как это - объявить банкротом для улучшения производства? Так предприятие банкрот или оптимизирует расходы? О нарушениях сроков оплаты пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, если назначен ликвидатор - то на его имя. Проведут проверку, заставят выплатить все суммы задолженности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить ситуацию, реально ли предприятие в стадии банкротства или это они только так сказали, чтобы денег не просили:) В зависимости от этого действовать.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Скажите пожалуйста, организация, в которой работает мой муж три месяца не выплачивает заработную плату, возможно что вскоре ее признают банкротом. Как заставить работодателя выплатить зарплату, и куда мужу обращатся?

Работаю на заводе, перестали платить заработную плату. Говорят, что нет оборотных средств. Задержка уже 3 месяца. Но завод продолжает работать. Ходят слухи, что завод скоро объявят банкротом и тогда вообще ничего не вернут. Подскажите, пожалуйста, как поступить, куда обращаться?

Мой папа пенсионер, устроился на работу, официально, в нашем городе 10.01.2014 г. на Авторемонтный завод в декабре 2014 г предприятие сделало себя банкротом, в январе 2015 г со всеми работниками, включая и моего папу, были заключены новые договора о трудоустройстве на этом же заводе, только уже Тракторный завод, весь руководящий состав остался тот же. С Авторемонтного завода у него остался долг по зар. плате в размере 49 тыс. рублей, их ему обещали выплатить так как он продолжал у них работать, но ему их не возвращали и стали частично выдавать зар. плату и на Тракторном заводе и долг стал копится уже здесь. В марте 2015 г он рассчитался с завода, но долг в 49 тыс. рублей с предприятия банкрота так и не вернули и 10 тыс. рублей остались должны по зар. плате с нового завода. Куда обращаться мы не знаем городок у нас маленький. Помогите пожалуйста!

Коллективным договором мясоперерабатывающего завода предусмотрена выплата работникам заработной платы в размере 20% не в денежной форме, а продукцией завода. Аналогичное положение предусмотрено в каждом трудовом договоре с работниками. Работодатель ежемесячно выплачивает заработную плату работникам, исходя из положения коллективного договора: 80% в денежной форме; 20% - продукцией завода. При инспекционной проверке государственный инспектор труда вынес предписание о недопустимости установленного порядка выплаты заработной платы без личных заявлений работников.

Правомерны ли действия государственного инспектора труда?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я работаю на крупном деревоперерабатывающем заводе! Завод не государственный, а считается ооо сп (сп-совместное предприятие). Предприятие имеет задолженность по зароботной плате за пол года. Сейчас предприятие объявляет себя банкротом. У меня три кредита, которые я не в состоянии гасить, так как задерживают зароботную плату. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать как быть? Могу ли я объявить себя банкротом перед банком? И как можно это сделать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, на работе уже третий месяц не выплачивают пособие по уходу за ребенком, ранее перечисления всегда задерживались, хотя заработная плата и аванс на работе, работникам выплачивается! Что мне делать и куда обращаться?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Работодатель задерживает заработную плату более чем на два месяца. А работаем в водоснабжающей организации, как мы можем заставить работодателя выплатить задолженность по заработной плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение