Сгоревший дом - семья из Красноярского края ожидает признания малоимущими и получения новой квартиры

• г. Москва

У нас сгорел дом-мы встали на очередь как малоимущие-я на пенсии-9740 руб.-сын работает-нам выделили квартиру-потребовали обновить документы-могут ли нас сейчас признать малоимущими-мы живём в Красноярском крае п.Дубинино.

Ответы на вопрос (1):

Могут признать нуждающимися в предоставлении жилья\улучшении жилищных условий, в том случае, если квартира не соответствует нормативу по площади. Касаемо малоимущих, в каждом регионе свои прожиточные минимумы и свои меры социальной поддержки. Если Ваш совокупный доход ниже, могут признать. Обратитесь с этим вопросом в УСЗН, получите более предметные разъяснения.