Как официально работать в Москве с паспортом ДНР после утери украинского паспорта?

• г. Донецк

Мой родственник из Донецка официально работает в Москве по патенту. Оформлен был по украинскому паспорту. Паспорт был украден. В результате возможно единственное что он сейчас может получить это паспорт ДНР в Донецке. Сможет ли он потом продолжать официально работать в г. Москва по своему патенту с паспортом ДНР (или переоформить свой патент на данный паспорт)?

Ответы на вопрос (1):

Сможет работать, паспорта ДНР действительны в России

Патент переоформлять не требуется