В ней указано, что если в течении месяца он не отдается всю сумму, то обязуется выплатить 1% в день от оставшейся суммы долга.

• г. Екатеринбург

В 2007 году у меня занимали 65000,00 под расписку. В ней указано, что если в течении месяца он не отдается всю сумму, то обязуется выплатить 1% в день от оставшейся суммы долга. Спустя 7 месяцев (сумма уже была 200000,00 руб.) он кое как вернул но не деньгами а краденным товаром, как оказалось позже 125000,00 руб. и скрылся вообще. Потом я эту расписку вообще потеряла. Со старой работы его уволили, Он пропал. Что сейчас мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, если расписки нет, то вы не сможете взыскать оставшуюся сумму долга. Если у вас не было договора займа, то ваш должник мог и не отдавать вам неустойку, т.к. этот вопрос спорный.