Что делать, если растущее рядом с балконом дерево постоянно стучит по стёклам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

В УК, ТСЖ обращайтесь, требуйте решить проблему.

Спилить его, например.

Здравствуйте. Обратитесь письменно в вашу управляющую компанию. Должны будут все согласовать и спилить часть веток.

Здравствуйте!

Просите собственника участка прекратить нарушение Ваших прав (спилить дерево, ветку).

Если через суд, то нужно подавать исковое заявление об устранении нарушений, не связанных с лишением владения.

Обращаться с заявлением в управляющую компанию. Если не поможет, пишите жалобу в ГЖИ. Можете сразу в ГЖИ писать, чтобы время сэкономить.