Вот и хочу узнать можно ли как то добиться место в детском саду для ребенка.

• г. Тосно

Сразу после рождения ребенка встала на очередь в детский сад, надеялась что в 1 г 6 мес ребенок пойдет в детсад, т.к я одна воспитываю 2 маленьких детей (муж погиб), сама я глухая, ребенку нужно общение. Ходила в апреле просить чтоб осенью дали место в детском саду, мне сказали что рановато еще, приходите в сентябре, я пришла и получила отказ в связи с тем что нет свободных мест. Просто не знаю что делать, с очереди на жилье сняли, т.к получили в наследство от мужа старый дом, в котором детям жить невозможно, сказали что каждый собственник сам восстанавливает свое жилье. Работать идти надо, чтоб восстановить жилье, да проблема в том что некуда ребенка девать и то на работу нас глухих почти никто не хочет брать. Вот и хочу узнать можно ли как то добиться место в детском саду для ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день. Ваш вопрос - не моя специализация, возможно, кто-то из специалистов даст Вам более полезный совет, я могу посоветовать обратиться в прокуратуру - это можно сделать через интернет. Зайдите на сайт прокуратуры Ленинградской области, там есть раздел "интернет-приемная" - обратитесь к ним, не забудьте представиться - анонимые сообщения не рассматриваются. удачи.