Юридическая консультация не выполнила свои обязательства - мой опыт борьбы с аварийным делом

• г. Пересвет

Вопрос мой против юристов. 9.09.2015 меня сбила машина на мотоскутере. Мне поставлен был диагноз; черепно мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб правого бедра. Самое плохое, что ДСП не вызывали, ответчик божился, что все оплатит. Но самое главное не это. Лежа в больнице я обратился в юридическую консультацию, они мне сразу предложили помощь. Когда я перешел на амбулаторное лечение, попросил друга сопровождать до той самой юридической консультации. Заплатил 31 т.р. составили иск, и ждали судебное разбирательство. Все делал сам, заключили мировое соглашение. Через 15 суток мне сказали, что ответчик подал апелляцию. Я звоню в консультацию, они предложили оформить представительство. Оформил представительство, написал ген доверенность, более ни на одном слушании я не не видел представителя. Первая его отмазка, что не успевает в связи с пробками, потом присылает фото, что в аварию попал. Я получил решение суда, где написано: Судом установлено, что представитель истца участия не принимал и в пределах разумности и справедливости, суд считает уменьшить понесенные расходы до 5.000 рублей. Реально горько, просто так заплатил. Помогите разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в юридическую компанию, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств и неустойки (3% за каждый день просрочки), т.к. услуга фактически не оказаны, акт об оказании юридических услуг не подписан. Если в течение 10 дней не вернут Вам денежные средства, можете смело обращаться в суд. Сможете взыскать порядка 90 - 100 т.р.

В данном случае необходимо обратиться к условиям договора, заключенного вами с юридической фирмой. Если в нем было оговорено обязательное участие юриста в судебных заседаниях - Вы вправе взыскать часть оплаченной суммы в связи с ненадлежащим оказанием услуг. Начните с подготовки и направления письменной претензии.