Вопрос о получении доверенности для продажи дома у мамы, страдающей потерей памяти

• г. Краснодар

Введите текст вопроса моей маме 85 лет, она ни кого не помнит и не узнает, могу ли я взять доверенность у нотариуса на продажу дома?

Ответы на вопрос (6):

Если нотариус признает ее дееспособной и в здравом рассудке, то оформит доверенность.

Здравствуйте! К сожалению, не сможете получить доверенность.

Здравствуйте. Нотариус доверенность не выдаст в данном случае.

Всего доброго.

Дом в собственности мамы? Нотариус от ее имени Вам доверенность не выпишет. Сразу в суд пошлет. Вам надо признавать маму недееспособной в суде и оформлять опекунство. Но, продать дом Вы без согласия опеки не сможете. Срочно в суд и признавайте мать недееспособной.

Чтобы вам дали доверенность вы должны маму признать недееспособной

При обращении к нотариусу за оформлением доверенности о передаче каких-либо полномочий на осуществление определенных действий от имени одного лица другому, нотариус обязан установить в т.ч. личности лиц - кто выдает доверенность, кому выдают доверенность, проверяется их дееспособность

Всего Вам доброго!