Nurlibek из Актобе задает вопрос о приватизации квартиры, полученной по государственной программе арендного жилья, после выхода на пенсию

• г. Актобе

Меня зовут Нурлыбек. Живу в городе Актобе. Казахстан. У меня такой вопрос. Я 2011 году получил 2-кв арендное жилье по программе государственной программе арендное жилье. Ежемесячно оплачиваем арендну плату. В июне 2016 года я вышел на пенсию со стажем 15 лет 2 месяца 10 дн+по году полтара 7,5 лет 1 месяц 5 дней. Общ стаж 23 года 3 мес 2 дня. Служба УИС. По состоянию здоровья. На сегодняшний момент хотели приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собирайте документы и обращайтесь в уполномоченный орган, который выдавал Вам жилье.

Для приватизации квартиры необходимо будет предоставить:

копию договора найма (аренды)

последние квитанции об оплате ком.услуг

копию технического паспорта

справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество

нотариально заверенную копию удостоверения личности всех совершеннолетних лиц, участвующих в приватизации

если состоите в браке - нотар.заверенную копию свидетельства о браке или справку о том, что в браке не состоите

нотар.заверенное согласие супруги на приватизацию квартиры

Срок рассмотрения 2 месяца.