Обнаружена отсутствие золота в ювелирном изделии при проверке пробы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели в одном из сетевых магазинов по продаже ювелирных изделий изделия на свадьбу. Через неделю в командировке на предприятии речь зашла о том, что при желании можно проверить чистоту пробы. В результате стилоскопирования выявилось что золота в одном из провереных изделий нет вообще. А денег оно стоило порядочных. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, вы вправе вернуть товар и потребовать возврата денежных средств.

Здравствуйте, нужно писать претензию в магазин. Если требование о возрасте денег или замене изделия не удовлетворят, то нужно обращаться в суд

для начала у вас должен быть документ с печатью что это не золото. а потом уже претензию в магазин