Могут ли забрать неприватизированное жильё?Если в нём прописаны малолетние дети? Если да то в каком случае?

• г. Москва

Могут ли забрать неприватизированое жильё?Если в нём прописаны малолетние дети? Если да то в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

В случае неуплаты коммунальных платежей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Жилье служебное или передано по договору социального найма?

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (ст. 90 ЖК РФ).

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (ст. 91 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Жилье в ипотеке. Туда вложены средства мат. капитала и субсидия как неимеющим жилья. Прописаны малолетнии дети. Могут ли его забрать банк.

Моя сестра хочет взять кредит под залог нашего дома. Это наше единственное жилье, в котором проживают и прописаны наши малолетние дети. Смогут ли это жилье забрать, в случае неуплаты по кредиту?

Может ли банк забрать заложеную квартиру если там прописанны малолетние дети.

Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги если в ней есть материнский капитал прописаны малолетние дети и ипотека ещё непогашена.

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

При расселении не аварийного дома... муниц. Жилье.. имеются малолетние дети, при получении на какое жилье можно рассчитывать,? жилая 54 м-прописаны 5 человек (из них двое дети). новосибирск... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дети претендовать на наследство после смерти отца (например, квартиру), если он был лишен родительских прав, когда они были несовершеннолетними? Наследутся ли неприватизированное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение