Наследование детьми после лишения отцом родительских прав - возможность получения квартиры и наследование неприватизированного жилья.

• г. Муром

Могут ли дети претендовать на наследство после смерти отца (например, квартиру), если он был лишен родительских прав, когда они были несовершеннолетними? Наследутся ли неприватизированное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе претендовать. Приватизированное жилье не наследуется.

ДА, конечно, они являются наследниками.

неприватизированное жилье- не наследуется.

УДАЧИ ВАМ