Какие требования к загранпаспорту при смене фамилии после брака и развода для подачи документов на визу

• г. Москва

У меня есть загран паспорт на девичью фамилию. Оформлен до брака. После брака я взяла фамилию мужа и поменяла паспорт РФ. Но после развода (брак был 1,5 года) вернула свою старую девичью фамилию. Соответсвенно паспорт РФ меняла опять. Нужно ли менять загранпаспорт после всех перетрубаций и действителен ли он сейчас, чтобы подать документы на визу (не шенген, болгарскую)? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Ирина у вас паспорт недействительный в связи с сменой фамилии,но если никому не скажите возможно и пронесет

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если вы поменяли Российский паспорт, то загран. паспорт вам менять тоже необходимо, шенгенскую визу посольство Вам не откроет.

Спросить
Пожаловаться

КОНЕЧНО, нужно.

И не только менять загранпаспорт, но и вод.права...

Спросить
Пожаловаться

Не поменяла паспорт после заключения брака, а уже развелись и паспорт у меня не действителен так как он на девичью фамилию, как мне быть подскажите пожалуйста.

Такой вопрос, после развода не поменяла паспорт! Взяла при разводе девичью фамилию но паспорт не поменяла. Я студентка, сейчас буду получать диплом. Получается паспорт не поменяла фамилия останется в дипломе по браку, стоит ли сейчас заменить паспорт и подать документы в универ на новую фамилию? Какие возможны риски без замены документов?

В результате развода поменяла фамилию на девичью. Нужно ли менять загранпаспорт, если его срок еще не истек. Паспорт на замужнюю фамилию. Планирую посетить безвизовую страну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение